• Фото: Андрей Ильинский

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне начнется в Белогорске в 10:00. Город — единственный в Амурской области, где состоится торжественный смотр войск. По приказу Минобороны России парады пройдут в 28 городах страны — девяти городах-героях и 19, в которых дислоцируются штабы армий и военных округов, к которым относится Белогорск.

— В Белогорске эпидситуация благополучная (по индексу заболеваемости на 100 тысяч населения мы сейчас на 15-м месте), поэтому парад пройдет со зрителями. Но обязательное условие — все должны быть в масках. Без них полиция к месту парада не будет пропускать, и такие зрители будут выводиться, — сообщил Станислав Мелюков.

Людей старше 65 лет, то есть входящих в группу риска по коронавируса, мэр попросил на парад не приходить, а иногородним посоветовал не планировать поездки в город с 7:00 до 11:00.

Трансляция парада будет вестись в прямом эфире телеканалов «Россия-24» и «Амурское областное телевидение», на YouTube, в нескольких аккаунтах в Instagram. Подробности власти Белогорска сообщат дополнительно.

В честь парада в 22:00 пройдет салют на площадке за кинотеатром. Его также покажут в прямом эфире.

— Еще одна просьба белогорцам — ограничьте свои поездки в неблагополучные по коронавирусу города и районы области. Это прежде всего Свободный и Благовещенск. Полный список территорий будет опубликован завтра в местных пабликах, — обратился к жителям города Станислав Мелюков.⠀

Возрастная категория материалов: 18+