https://t.me/cookandrun_blg

Благовещенцы разрисовали заборы и новые хвостатые звезды интернета: утро с «Амурской правдой»

Просмотры: 2703
Комментарии: 0

Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день. В конце каждой подборки — обязательная музыкальная пауза. И ни слова о политике!

Команда благовещенцев разрисовала детскую площадку

Мальчишкам и девчонкам, живущим в адресу Островского 156/2, очень повезло. Вместо унылого серого забора на детской площадке у них теперь есть своя сказочная стена. Благодаря команде благовещенских художников под руководством Максима Кузнецова-Мельникова здесь поселились персонажи из мультфильмов.

«Забор общей площадью 60 квадратов мы выполнили согласно эскизу, который был согласован с администрацией города. Целую неделю мы боролись с жарой, ветром и дождями, но мы сделали, что планировали. Я рад, что рядом оказались такие напарники. Вместе мы сила. Очень хочу, чтобы и дальше мы вчетвером делали красоту не только в Благовещенске, но и по всей Амурской области», — написал Максим.

Подружившиеся коала и вомбат стали звездами Сети

Сотрудники Австралийского парка рептилий в Сомерсби, Новый Южный Уэльс, опубликовали в соцсетях трогательную историю, которая произошла в зоопарке во время 3-месячного карантина из-за коронавируса. Однажды во время уборки вольера работники поместили годовалую самку вомбата по имени Хоуп в вольер к коалам. Малышка быстро нашла общий язык со своей ровесницей — коалой Эльзой. Они стали много времени проводить вместе и заметно скучали друг по другу в разлуке. Заметив это, сотрудники парка поселили подружек вместе, и сейчас эта парочка неразлучна.

«Вомбат — близкий родственник коалы, поэтому неудивительно, что эти двое стали близкими друзьями», — сказала журналистам Insider директор Австралийского парка рептилий Лиз Гэбриэл. Она также уточнила, что животные примерно одного возраста, и детство обоих было довольно трудным. Потому они быстро нашли «общий язык».

История о дружбе коалы и вомбата быстро разлетелась по соцсетям и СМИ и сейчас, когда зоопарк открыл свои двери для посетителей, эти двое стали настоящими звездами.

Рыбаки выпустили крупный улов обратно в море

Китайские рыбаки удивились, когда их сети принесли им не только рыбу, но и крупную морскую черепаху. Однако переживать за создание, случайно ставшее уловом, не стоит. Мужчины недолго любовались на свою новую знакомую и выпустили ее обратно в море. Момент прощания с черепахой, во время которого её даже ласково погладили, был снят на видео и тронул многих зрителей.

Фотофакт: когда друг подустал

Суточный кросс-поход по пересеченной местности Белогорье — Новинка.

Паста с кабачками и зеленым горошком

  • 250 г тальятелле
  • 120 мл сливок жирностью 10 %
  • 100 г зеленого горошка
  • 70 г сливочного сыра
  • 2 небольших кабачка
  • 1 зубчик чеснока
  • ½ красной луковицы
  • небольшой пучок петрушки
  • 3 ст. л. тертого пармезана
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • свежемолотый черный перец
  • крупная соль

Кабачки помыть, очистить от кожуры и семян. Разрезать каждый вдоль пополам, а затем нарезать кабачки полукольцами, толщиной 0,5-0,7 см. Лук и чеснок очистить. Лук порезать полукольцами. Листья петрушки помыть, хорошо обсушить, порубить ножом.

В кипящей подсоленной воде отварить пасту до состояния аль денте. В тяжелой толстостенной сковороде разогреть масло, кинуть зубчик чеснока и подрумянить на сильном огне до золотистого цвета. Когда масло напитается чесночным ароматом, достать зубчик из масла и выкинуть. Добавить в сковороду лук и половину петрушки, пассировать 1 минуту на среднем огне до мягкости и прозрачности лука. Затем добавить кабачки и зеленый горошек, продолжить готовить, постоянно помешивая, 2-3 минуты. Влить в сковороду сливки и, когда они начнут кипеть, выложить готовую пасту, добавить сыр и перемешать. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Прогреть соус 3-5 минут, постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Выключить огонь, разложить пасту в тарелки. Подавать горячей, посыпав тертым сыром и рубленой петрушкой.

Музыкальная пауза

Bad Boys Blue — Come Back And Stay

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью