Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

15 июля поступило сообщение о том, что в карьере в районе села Украинка Серышевского района утонул мужчина 1979 года рождения. Заявка на привлечение водолазной группы поступила поздно вечером от главы района. На следующее утро, 16 июля, водолазы областного поисково-спасательного отряда выехали на место происшествия.

Очевидцы указали место трагедии и рабочий водолаз погрузился под воду. Поиски оказались сложными: видимость нулевая, илистое дно и высокая температура воды. Через 30 минут тело мужчины было найдено в 20 метрах от берега на трехметровой глубине.

Сегодня водолазная группа опять отправилась в Серышевский район. Трагедия произошла на другом водоеме — в карьере в окрестностях станции Арга. По словам очевидцев, мужчина 1986 года рождения, житель села Серышева решил искупаться: нырнул и не вынырнул.  

Всего с начала года в области зарегистрировано 28 происшествий на воде. Спасли 14 человек, погибло 19, из них – двое детей. 

В Амурском центре ГЗ и ПБ просят не оставлять детей без присмотра возле воды. Обязательно использовать надувные круги и спасжилеты. Не купаться и не нырять в незнакомых местах и там, где купание запрещено. Нельзя заходить в воду и в состоянии алкогольного опьянения.

Возрастная категория материалов: 18+