Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Стандарт разработан по инициативе заместителя председателя правительства Амурской области Павла Матюхина для улучшения качества обслуживания пассажиров в вокзалах, аэропортах и пунктах пропуска. 

— Для чего была проведена эта работа? Имидж Амурской области зависит от первого впечатления. В аэропорту и на вокзалах граждан должны принимать дружелюбно, приветливо и с профессиональным подходом, — объяснил зампред. — Этот стандарт всеми профильными органами и структурами тщательно проработан, согласован, а также получил положительный отклик от государственных органов контроля, осуществляющих деятельность в пунктах пропуска.

Чтобы персонал мог работать по стандартам, организации транспортного обслуживания проведут обучение для своих сотрудников. Особое внимание уделят работе в конфликтных ситуациях, сообщает пресс-служба правительства области.

— Для эффективного решения вопросов, важно исключить формальных подход в обслуживании людей. Нужно, чтобы работники вникали в вопросы граждан, ситуация бывают разные, если вопрос не в компетенции специалистов, нужно проинструктировать в дальнейших действиях — оказать помощь гражданину», — считает Павел Матюхин.

Возрастная категория материалов: 18+