Фото: Пресс-служба администрации ТындыФото: Пресс-служба администрации Тынды

В июле Дарья и дети заселились в просторную, светлую трехкомнатную квартиру. До этого молодая мама арендовала жилье. Дом на Октябрьской, 22 расположен в районе с развитой социальной инфраструктурой — рядом есть школа и детский сад.

— Такое счастье, что теперь у нас есть своя квартира. Здорово, что на Дальнем Востоке появилась такая возможность — приобретать доступную недвижимость, — рассказала Дарья Силак. — Сейчас у меня взнос по ипотеке почти в два с половиной раза меньше, нежели нам приходилось платить за съемную квартиру.

Взять жилье по ипотеке Дарья планировала и раньше, но смущали высокие процентные ставки. После того как в конце прошлого года начала действовать двухпроцентная ипотека, жительница Тынды обратилась в один из местных банков. Оформив кредит, женщина приобрела трехкомнатную квартиру в 69,7 «квадрата». На первоначальный взнос Дарья использовала сертификат на материнский капитал и сертификат по программе «Молодая семья».

Сейчас в Тынде под льготную программу попадают два дома. Это новостройка на Октябрьской, 22б и строящийся пятиэтажный дом на Депутатской, 13е, сдача которого запланирована на эту осень. В обоих зданиях есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, сообщает пресс-служба тындинской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+