Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

По информации на утро 20 августа, электричеством обеспечены все жилые многоквартирные дома микрорайона. Около полуночи последний обесточенный адрес – Игнатьевское шоссе, 11 – подключили к электроснабжению, пока по временной схеме.

Без электричества некоторых жителей микрорайона оставил сильный ливень, который прошёл в ночь на вторник.

Сильные ливни стали причиной подтопления трансформаторных подстанций и вводно-распределительных устройств в подвалах многоэтажных домов города. С 2:13 минут 18 числа прошел ряд отключений от электрической энергии. В первый день после ливня свет удалось вернуть в 31 дом. До 16:00 вторника подключили еще 9 адресов, оставался один проблемный дом по Игнатьевскому шоссе. 

Как сообщает пресс-слукжба АКС, сложности возникли с подключением десятка домов во втором микрорайоне. 19 числа так и не удалось откачать воду из подвала дома по адресу Игнатьевское шоссе, 11.  Управляющая компания не справилась с восстановительными работами самостоятельно. На помощь были привлечены специалисты Амурских коммунальных систем и МЧС.

Специалисты АКС разобрали вводно-распределительное устройство в подвале дома и проложили временную линию электропередач от трансформаторной подстанции. Электричество поступило в квартиры горожан к 00:30 20 августа. Сейчас задача специалистов управляющей компании подключить постоянную схему электроснабжения. Но в первую очередь — вынести вводно-распределительное устройство из подвала, для недопущения повторения ситуации с подтоплением.

Возрастная категория материалов: 18+