В трех благовещенских селах за 6,5 миллиона рублей обновили дома культуры

Просмотры: 350

Ремонт трех домов культуры по программе инициативного бюджетирования завершился в амурской столице. При поддержке областного минфина жители сел Садовое, Плодопитомник и Белогорье, входящих в состав Благовещенска, в этом году обновили свои клубы. На эти цели было затрачено свыше 6,5 миллиона рублей.

Фото: администрация Благовещенска

Так, в Садовом полностью обновили фасад здания. До этого там уже привели в порядок территорию и сделали водоотвод, чтобы дождями не подмывало фундамент.

В Плодопитомнике в этом году продолжили обшивать и утеплять главное учреждение культуры села. В 2024-м утепляли северную, восточную и западную стороны, а теперь сделали и южную. Так что теперь здание в новой «одежде» со всех сторон.

А в Белогорье прошедшим летом установили уличный сценический комплекс. Новую площадку торжественно открыли 10 августа — с праздничным концертом, ярмаркой местных мастеров и спортивными активностями. Благодаря этому у творческих коллективов отныне есть пространство для выступлений под открытым небом.

Такие проекты показывают, как инициативы жителей помогают развивать культурную среду и создавать пространства для досуга и творчества, подчеркивают в администрации Благовещенска. Программа инициативного бюджетирования работает в Приамурье с 2017 года и уже охватила сотни проектов по всей области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью