Фото: Архив АПФото: Архив АП

Автобусы будут ходить четыре дня в неделю: по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам. По расписанию, автобус № 102 будет выполнять один рейс утром из Благовещенска в Дроново и обратно, заезжая по пути в Грибское, Волково и Владимировку. Старт из областного центра — в 7:30, из Дронова — 8:10. Еще один рейс — Благовещенск — Дроново — будет выезжать в 16:02, назад в город автобус не идет.

По такому же графику будет ходить автобус № 105, соединяющий Благовещенск и Удобное. По пути он также будет заезжать в Передовое, Грибское, Волково и Владимировку.

Как рассказал «Амурской правде» ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства и дорожной деятельности Благовещенского района Игорь Цепко, это временная схема движения, которая вводится для того, что обеспечить связь с селами. Найти постоянного перевозчика у администрации пока не получается — желающих нет.

Так, 21 августа заканчивается очередной конкурс на обслуживание обоих маршрутов, но заявок снова не поступило. Через три дня администрация района будет объявлять новый конкурс. И пока не найден постоянный перевозчик, людей согласился возить один из местных предпринимателей. Он будет работать до тех пор, пока не будет подписан контракт с победителем конкурса, но не более трех месяцев. «У нас есть время до 21 ноября. Это временное и вынужденное решение», — подчеркнул специалист.

Возрастная категория материалов: 18+