Фото: ИнтерфаксФото: Интерфакс

Житель Новокиевского Увала Владимир Перов пропал 4 августа. В лес мужчина пошел со знакомым и внуком. Договорились встретиться у машины, однако к назначенному часу один из них не вышел из леса. Поиски его напарниками не привели к успеху. Грибники вернулись домой и сообщили в полицию. Однако поиски до сих пор не принесли результатов, в общей сложности прочесывали местность более сорока человек — спасатели, полиция и волонтеры.

«Сейчас поиски уже не такие масштабные, знаю, что вчера работала полиция со служебной собакой, родственники тоже продолжают своими силами искать. Привлекали до этого и беспилотник – осмотрел более 12 квадратных километров, и квадрокоптер с тепловизором использовали. Местность там не простая – много болот, рощиц, расстояние большое — трава высотой в человеческий рост», — рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень.

По неофициальным данным, родственники пропавшего ведут поиски своими силами и даже привлекли к работе экстрасенса, который советовал искать его живым в заброшенном доме. Волонтеры осмотрели заброшенные деревни в районе, где пропал амурчинин, пока результатов нет.

Возрастная категория материалов: 18+