Переболевших коронавирусом амурчан будут долечивать полмесяца в санатории «Василек»

Просмотры: 3897
Комментарии: 0

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил организовать долечивание пациентов, перенесших COVID, в санатории «Василек». С 27 августа он начнет принимать переболевших коронавирусом на 14-дневные курсы долечивания. Такое решение озвучили на оперативном штабе по коронавирусу в пятницу, 21 августа. Также Василий Орлов поинтересовался у и. о. главы амурского минздрава Светланы Леонтьевой, как организована работа по медосмотрам и выдаче медсправок в поликлиниках, в том числе детских. «Очень много жалоб от населения на то, что работа плохо организована, очень много времени приходится ждать в очередях с соответствующими рисками по коронавирусу», — объяснил губернатор.

— Был большой наплыв, когда открылись детские сады в Благовещенске. У нас нет такого количества педиатров, чтобы одномоментно принять такое большое количество пациентов. Дополнительные приемы максимально отдали на дни здоровых детей, — дала ответ Светлана Леонтьева.

— Обратите на эту тему внимание, — попросил Василий Орлов.

В области сегодня развернуты 8 инфекционных госпиталей на 740 коек. Два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на ИВЛ. Амбулаторное лечение получает 221 заболевший коронавирусом, рассказала Светлана Леонтьева.

Средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов в медицинских организациях Приамурья достаточно, сообщили в пресс-службе правительства региона. «Регулярно проводим мониторинг обращений в минздрав, по недостаточности обеспечения средствами защиты жалоб не было», — заверила и. о. министра здравоохранения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью