— Подсветка на фасаде загорится в десять часов вечера и будет работать до часу ночи, — рассказала «Амурской правде» Надежда Багрова, директор МАУК «Общественно-культурный центр». – До этого мы включали такую же подсветку на День России. Кроме того, на площадке перед ОКЦ состоится праздничный мини-концерт с участием наших замечательных творческих коллективов и сольных исполнителей.

На набережной Благовещенска около ротонды организуют тематические фотовыставки, посвященные истории российского флага, его значению, а также размещению в самых необычных местах региона. Там же пройдет выставка фотографий с массовых мероприятий амурской столицы, на которых использовался триколор.

Во время акции #Оставайся донором, которая пройдет на областной станции переливания крови, молодым донорам вручат ленты, окрашенные в цвета триколора, и значки с указанием группы крови. Мероприятие организует амурское отделение общественного движения «Волонтеры-Медики».

 — Кровь будут сдавать около тридцати человек, это волонтеры-медики, волонтеры Победы и ребята из других молодежных организаций, — рассказала «Амурской правде» начальник отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области Светлана Тюкалова. – Также мероприятие посетят руководители и члены спортивных федераций.

На набережной реки Амур в Благовещенске пройдет еще одна акция — «Триколор». Во время нее активисты раздадут жителям города ленты в цветах флага. Акция, по замыслу организаторов, должна напомнить людям о празднике.

Возрастная категория материалов: 18+