
За сутки в Амурской области подтверждено 29 новых случаев COVID-2019
Коронавирус30 августа в Приамурье в установленном порядке лабораторно подтверждено 29 новых случаев коронавирусной инфекции. В Благовещенске поставили 17 диагнозов COVID-2019, еще 5 — в Свободном. По два новых заболевших было выявлено в Екатеринославке Октябрьского района и Чигирях Благовещенского района. Плюс один зараженный — в Шимановске, Прогрессе и Зее. Темп прироста за последние сутки составил 0,9 процента.
С нарастающим итогом в Амурской области выявлено 3355 случаев новой коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости составил 424,66 на 100 тысяч населения. Больше половины зараженных коронавирус привел к развитию пневмонии, 41,6 процента перенесли болезнь в форме ОРВИ, 7,6 процента — бессимптомно. Отмечается увеличение доли случаев с тяжелым течением заболевания, отмечает управление Роспотребнадзора по Амурской области.
Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30—49 лет – 39 процентов. С выздоровлением из стационара выписаны 2289 человек. Количество летальных случаев от COVID-19 составляет 48 человек, из них 67 процентов приходится на лиц старше 65 лет.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии