Пожарные и спасатели с помощью мотопомп и спецтехники откачивают воду из подвальных помещений социально значимых объектов. На улицах города работают вакуумные машины ГСТК. Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России распилили и убрали поваленные ветром деревья на улице Ленина.

Для ликвидации последствий прохождения циклона задействована группировка сил и средств Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС: 35 человек и 16 машин. В амурском управлении МЧС продолжает работу оперативный штаб, действуют две оперативные группы по сбору и обобщению информации в связи с прохождением циклона.

По информации Амурского ЦГМС, 4 сентября циклон продолжит оказывать свое влияние на область. 5-6 сентября неустойчивая погода сохранится.

В результате прохождения циклона и выпадения обильных осадков в ночь с третьего на четвертое сентября 2020 года на территории Амурской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

Возрастная категория материалов: 18+