— Уважаемые жители Тынды! Поздравляю Вас с юбилеем вашего уникального города! Город юности, романтиков, строителей БАМа – все это наша Тында!

Первые сведения о населенном пункте здесь датируются еще дореволюционным периодом, но активное развитие и расцвет Тынды, конечно, был связан со всесоюзной ударной стройкой — БАМом.  

В этих местах живут крепкие духом и уверенные в себе и своих силах люди. Только такие могли построить магистраль и покорить тайгу.  Многие из вас строили город собственными руками. Студенческие отряды, песни под гитару, фестивали и встречи  – все это дух этого удивительного города. В столицу БАМа приезжали из самых разных регионов Советского Союза. 

Сейчас вас более 33 тысяч, и ваш город — один из немногих, чье население в последние годы увеличивается. Развитие железной дороги дало новый виток в развитии северной столицы Приамурья. Строятся дома, появляются современные и уютные зоны для отдыха и занятий спорта.

Дорогие тындинцы! Я поздравляю всех, кого судьба связала с этим городом — настоящих жителей северной амурской столицы и тех, кто  сейчас живет в других городах нашей страны. У каждого из вас с этим городом связана своя личная история. Но я уверен — все без исключения желают Тынде процветания!

Возрастная категория материалов: 18+