globalmsk.ruglobalmsk.ru

Организаторы необычного видео-поздравления  — ОАО РДЖ. На фоне кадров современной Тынды звезды спели песню группы «Самоцветов», посвященную строительству БАМа: «Если сердцем молод». «45 лет моей жизни пролетело очень быстро, и я думаю, вам тоже эти годы запомнились, — обратился в начале клипа к тындинцам солист «Самоцветов» Юрий Маликов. — Хочется вспомнить, как мы провожали первых строителей БАМа из Кремлевского дворца. Куда они ехали? Конечно же, строить город Тынду! Дорогие жители города, я хочу вас поздравить от моей маленькой музыкальной семьи с юбилеем!».

Однако на одном ролике железнодорожники не остановились. Городу привезли целый вагон подарков для школ и спортшкол. Не обошло вниманием праздник правительство России: помощник президента Игорь Левитин прислал высшую правительственную телеграмму.

«Сегодня (Тында — прим. ред.) — это один из самых молодых городов Дальнего Востока, который активно развивается вместе с крупнейшей транспортной артерией России — Байкало-Амурской магистралью. Время не стоит на месте, и Ваш город меняется, он — преображается. Становится краше и комфортнее, растет его культурный и духовный потенциал. Главная заслуга в этом принадлежит Вам. Вы — душа этого города, от вас зависит то, каким он будет завтра,— отметил помощник президента в послании. — Сегодня благодаря участию в федеральных программах миллиарды рублей инвестируются в модернизацию БАМа, реконструкцию трассы «Лена». Развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест дают импульс для реализации проектов по благоустройству города, строительству и ремонту социальных объектов столицы БАМа. Этот город, вместе с его историей, его традициями и заслугами, достижениями и планами на будущее делаете Вы — жители». 

Не забыл о юбилее и президент «Бамовского содружества» Ефим Басин: «На наших глазах маленький северный поселок превратился в красивейший город. Он рос вместе с БАМом. Светлые многоэтажки среди зеленых сопок и тайги казались чудом, мечтой, которая претворилась в жизнь, — отметил он. — Пусть растет и хорошеет бамовская столица, дарит тепло и радость всем своим жителям! И пусть остается на вечной мерзлоте оазисом душевного тепла и доброты!».

Возрастная категория материалов: 18+