Общая стоимость новой спортзоны — 474 тысячи рублей. Деньги выделили в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Проекты реализуются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов с обязательным участием амурчан. Они должны вложить в реализацию проектов не менее 20% от его стоимости. В следующем году Козьмодемьяновский сельсовет хочет подать еще одну заявку на строительство зоны отдыха в селе Чуевка.  Благоустраивать территории сельсовет начал ещё в прошлом году. Тогда местные жители облагородили аллею в Козьмодемьяновке. А реализовали свой проект благодаря конкурсу по поддержке местных инициатив, сообщает пресс-служба правительства области.

Работает по данной программе и Крестовоздвиженский сельсовет Константиновского района. Здесь на выделенные средства преобразили памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все работы обошлись в 1,3 миллиона рублей. Преобразившийся памятник стал подарком к 75-летнему юбилею Победы для села. 

Также в этом году в Тавричанке Серышевского района сделали детскую площадку. В посёлке Восточном Октябрьского района, Новоалександровке Тамбовскго района и Солнечном Ивановского района создадут места массового отдыха.  На реализацию программы потратят более 17 миллионов рублей. Самый дорогой проект воплотят в жизнь в селе Солнечном. Его стоимость более 2 миллионов рублей. Самый  бюджетный вариант стоимостью 220 тысяч рублей  предложило село Томское.

Возрастная категория материалов: 18+