pexels.compexels.com

В фойе зрителей встретят с уже привычным многим бесконтактным термометром. В случае высокой температуры дальше пройти не удастся. При удачном исходе обработают антисептиком руки и попросят надеть маску. При этом приобрести средства для защиты органов дыхания можно будет на входе. Рассадка зрителей предусмотрена в шахматном порядке, чтобы сохранять безопасную социальную дистанцию.

Подобные условия посещений установлены также для архивов и библиотек. В читальном зале позволят находиться не более двух часов подряд. Посетителей будут пускать малыми группами по предварительной записи. А после прочтения книгу отправят на пятидневный карантин, лишь после этого выдадут другому читателю.

Первые после вынужденного перерыва спектакли в амурских театрах пройдут уже на этой неделе. 2 октября областной театр драмы открывает 137-й сезон премьерной постановкой по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», который ставит режиссёр из Санкт-Петербурга Анна Троянова.

3 октября на сцене театра кукол в рамках открытия 57-го сезона состоится премьера спектакля «Принцесса на горошине» режиссёра Чакчи Фросноккерс из Санкт- Петербурга.

Возрастная категория материалов: 18+