Министерство обороны получило штраф за не снесенные здания в Сковородине
Подразделение Министерства обороны области оштрафовано на 50 тысяч рублей. Ведомство уже долгое время не исполняет решение Сковородинского районного суда о сносе зданий бывшего военного городка в Сковородине.
Земельный участок, на котором расположены объекты недвижимости, был передан в муниципальную собственность. Суд неоднократно продлевал срок исполнения решения, но сейчас снесена только часть зданий, а земельный участок остается не благоустроенным, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Работы по сносу разрушенных построек бывшего военного городка в Сковородине находятся на контроле министерства имущественных отношений региона, администрации города и службы судебных приставов по Амурской области. Земельный участок площадью более 132 гектаров, на котором расположен военный городок, после сноса разрушенных объектов и благоустройства планируют использовать для городских нужд.