Фото: GoogleФото: Google

Ранее парень уже был судим. За пару недель он обманул трех женщин, которые искали жилье для съема. Вариант мошенника был более выгодным, поэтому доверчивые гражданки спешили оплатить услуги, даже не побывав в выбранной квартире.

Обманутые благовещенки передавали 15 тысяч рублей при личной встрече и готовились к заселению через несколько дней в новое жилье. Но после получения средств «арендодатель» переставал выходить на связь. 

– Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения в местах встреч подозреваемого с потерпевшими. Затем сыщики отследили дальнейший маршрут движения гражданина. Как выяснилось, во всех трех случаях он направлялся в один и тот же район города. Опросив жильцов этого участка, оперативники установили предполагаемого мошенника, — сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Задержанный не стал ничего отрицать. Полученные обманным путем деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело.

Всем, кто пострадал от действий данного гражданина, просьба обращаться по телефонам: 49-08-70 – дежурная часть МО МВД России «Благовещенский»; 42-00-16 – ОП № 2 г. Блавговещенска; 51-27-78 – ОП № 1 г. Благовещенска; 02, 102 – с сотовых телефонов любых операторов.

Возрастная категория материалов: 18+