Фото: Андрей Ильинский (архив АП)Фото: Андрей Ильинский (архив АП)

Антикоррупционный конкурс проводят, чтобы привлечь внимание студентов к проблемам взяток, коммерческих подкупов, злоупотреблений должностными полномочиями и другим подобным явлениям.

Победителей решили объявить 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией. Лучших авторов роликов и плакатов ждут призы. Наградят и творческие коллективы, создававшие антикоррупционный креатив.

Состязание пройдет в двух номинациях. Первая — конкурс плакатов «Студенчество против коррупции!». Сделать их можно с помощью любой техники рисования и любого материала формата JPG, А3, А4. С обратной стороны участников просят подписать фамилии, имена и отчества, название учреждения, курс, а также ФИО руководителя.

Вторая номинация – конкурс видеороликов (социальной рекламы) «СТОП-коррупция! Молодежь против коррупции!». Видео предоставляются на CD дисках. Максимальная продолжительность – не более трех минут. При желании участники могут использовать при монтаже и съёмке специальные программы и инструменты.

Организовали конкурс «Мы против коррупции!» амурское управление региональной безопасности и противодействия коррупции вместе с министерством образования и науки региона.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 ноября 2020 года по адресу: Благовещенск, улица Ленина, дом 135, кабинет 517 «б», с обязательной пометкой «Мы против коррупции!».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4162) 596-233. Также подробности о конкурсе есть на сайте правительства области в разделе «Противодействие коррупции» (подраздел «Региональный конкурс «Мы против коррупции!»).

Возрастная категория материалов: 18+