Фото: Яндекс.КартыФото: Яндекс.Карты

— Будут использованы 52-ваттные светильники. Их прикрепят на кронштейны к крыше здания, прожекторы будут светить сверху вниз. Так как учреждение социальное, в подсветке используем классический стиль, белый цвет. Будет строго, ярко и красиво. Работы планируем завершить 10—15 декабря, — рассказал руководитель ООО «Бизнес Пул» Евгений Гамерман.

Средства на подсветку частично предоставит спонсор – АО «ДРСК», часть средств выделят из городского бюджета.

Этой осенью в художественной школе отремонтировали парапет. Строители демонтировали старое покрытие, провели работы по бетонированию, установили пандус и металлическое ограждение. Весной следующего года работы здесь продолжатся. Предстоит выполнить покраску и уложить керамогранитную плитку, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Что касается архитектурно-художественной подсветки, в Благовещенске уже засияли фасады лицеев № 11 и 6, школ № 26, 12, 22, 17, а также ЦЭВа имени Белоглазова, Центральной детской школы искусств, гимназии № 1 и Алексеевской гимназии.

Кроме того, подсветка украсила здания библиотеки искусств, библиотеки имени Чехова, а также аллею, пагоды и мост в парке Дружбы. В сквере Центра эстетического воспитания детей появились подсвеченные «танцующие пары».

Возрастная категория материалов: 18+