Фото: instagram.com/kriminal.blgФото: instagram.com/kriminal.blg

ДТП произошло в 5.40 утра на железнодорожном переезде  на  станции Возжаевка Забайкальской железной дороги. Водитель автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, на запрещающий сигнал светофора выехал на путь перед приближающимся пассажирским поездом № 325 сообщением Хабаровск — Нерюнгри. Машинист локомотива экстренно затормозил, но расстояние для остановки было недостаточным и ЧП избежать не удалось.

На месте  трагедии погибла женщина — пассажирка автомобиля. Ее возраст не сообщается. В инстаграм-пабликах пишут, что это была девушка. Также сильно травмирован 26-летний водитель, он госпитализирован в реанимацию белогорской больницы,  рассказали в пресс-службе ЗабЖД. Еще два пассажира машины скрылись с места происшествия. 

Среди пассажиров поезда и железнодорожников пострадавших нет.

— Звуковая и световая сигнализация железнодорожного переезда в момент происшествия работали исправно, — подчеркнули в пресс-службе ЗабЖД. —  Локомотив серьезных повреждений не получил, после осмотра поезд отправился по маршруту следования. Задержка в пути из-за происшествия составила 20 минут. Путевая инфраструктура не повреждена.

Это уже пятое железнодорожное ДТП в  Приамурье с начала этого года на путях Забайкальской железной дороги. До сегодняшней аварии  был один погибший.

Возрастная категория материалов: 18+