Фото: Архив АПФото: Архив АП

Увеличение поголовья позволило в втри раза увеличить на ферме производство молока. Амурчанин намерен поучаствовать в конкурсе снова, чтобы еще раз получить поддержку на развитие своего КФХ.

В этом году выдать в виде грантов начинающим фермерам и на развитие семейных ферм в Амурской области должны 79,6 миллиона рублей. Поддержка оказывается благодаря госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхоз продукции, сырья и продовольствия. Гранты преодставляются по подпрограмме «Поддержка малых форм хозяйствования».

Средства можно вложить во внедрение новых технологий и создание рабочих мест, строительство, реконструкцию, модернизацию или приобретение для кооперативов материально-технической базы. Максимальный размер гранта на один кооператив достигает 70 миллионов рублей. 

Сельское хозяйство – стратегическая отрасль региона, отметил губернатор Приамурья Василий Орлов в своём отчёте за год работы. В регионе работают более 100 сельхозпредприятий, около 600 фермерских хозяйств, почти 20 потребкооперативов, привеодит данные пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+