Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал главный врач АОКБ Евгений Тарасюк, в больницу привезли трех пациентов: двух мужчин 32 и 34 лет и 26-летнюю женщину. Последняя находится в наиболее тяжелом состоянии с 50 процентами ожогов. Врачи борются за ее жизнь.

Оба пострадавших мужчины находятся в состоянии средней степени тяжести, у пациентов зафиксированы ожоги разной степени локализации. Они получают необходимое лечение, прогнозы врачей благоприятные, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Считаю, что надо провести тщательную проверку, как такое оказалось возможно. Тем более, что за пять лет это второй случай. Это наше старейшее прославленное предприятие, и техника безопасности судостроителей, людей, кто выполняет сложные заказы, должна быть безупречна, — написал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Приамурья Василий Орлов. 

По словам одного из очевидцев, взрыв произошел на строящемся по заказу корабле. «Даванул пар из труб, пострадала девушка-маляр. У нее большой процент ожога», — уточнил один из свидетелей происшествия. По неподтвержденной информации, у пострадавшей есть малолетний ребенок.

Прокуратура Благовещенска по факту хлопка вв помещении судостроительного завода имени Октябрьской революции сейчас проводит проверку. На место происшествия выехал и. о. городского прокурора Александр Михалев. Проверка идет при взаимодействии с Благовещенской транспортной прокуратурой, также привлекли специалистов Государственной инспекции труда области.

Прокуратура выяснит обстоятельства случившегося и даст оценку исполнению законодательства об охране труда, сообщили в надзорном органе. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Возрастная категория материалов: 18+