Фото: photosight.ru/ Автор Лиханова С.Фото: photosight.ru/ Автор Лиханова С.

- Решили проверить третье зимовье, где мог бы находиться амурчанин, до этого в первом обнаружили телефон и собаку, во втором было пусто. Однако даже охотоведам было неизвестно точное месторасположение зимовья, знали только примерно, где оно находится,думаю, сегодня мы до него доберемся, — поделился планами Кирилл Назаров — спасатель поисково-спасательного отряда  Сковородина, относящегося к областному ПСО . 

По его словам, следов человека пока обнаружить не удалось, в тайге поисковый отряд из 25 человек видел пока только следы зверя. 

Масштабные поиски пропавшего амурчанина осложняют снег высотой 20 сантиметров и мороз. Кроме того, в тайге нет дорог. Из-за больших площадей, кочек, марей и чепыжника единственный транспорт, на котором можно передвигаться в этой местности, – вездеход, рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Информация о пропаже мужчины 1946 года рождения поступила в полицию 11 ноября от родственников. Амурчанин на месяц уехал из дома с собакой в охотничьи угодья, но в положенное время не вышел на связь.Сначала потерявшегося охотника искала полиция. За неделю полицейские обследовали 77 километров леса и 13 километров правого берега реки Кутичи. 

Возрастная категория материалов: 18+