Кадр из киномюзикла «Стиляги». Источник: interesnyefakty.org

Главную роль в проекте исполняет Оксана Акиньшина. В сериале также заняты Филипп Янковский, Мария Фомина, Юлия Ауг, Артем Быстров и другие.

— Думаю, что «Контейнер» будет интересен разному зрителю, потому что это, во-первых — исследование непростой и очень интересной темы, — считает Оксана Акиньшина. — Во-вторых, наша картина — это захватывающая история с яркими и неоднозначными персонажами.

 Фото видеосервиса START

Дукалис снова в деле

Телеканал НТВ вернулся к долгоиграющим сериалам, на этот раз — с 60-серийным проектом «Глаза в глаза». Начало такое: находят убитой финалистку популярного вокального шоу. Преступление вызвало широкую огласку, и, чтобы найти преступника, при Следственном комитете создают группу особого назначения. В которой сразу же начинаются проблемы: ее руководитель, следователь Олег Крылов (Сергей Гузеев), категорически не согласен с методами работы психолога, специалиста по физиогномике и НЛП Марии Германовой (Анна Роскошная). Однако вскоре станет понятно, что только благодаря работе психолога группа может добиться успеха в расследовании. Начальника Крылова и Германовой играет знаменитый Дукалис из сериала «Улицы разбитых фонарей» — Сергей Селин. По словам актера, вжиться в роль своего персонажа, полковника Богданова, было непросто, так как он уже давненько не играл представителя силовых структур.

— Человек, работающий в силовых структурах, и держится по-другому, и взгляд у него суровее, — рассказал актер. — А так как я уже давно в этом жанре не снимался — пришлось поработать над мимикой, взглядом и манерами.

Съемки проходили в Москве и Московской области и длились полтора года. Если сериал понравится зрителям, то не за горами и второй сезон.

 ИА «Столица»

Новые преступники и старые заступники

В Москве началась съемки второго сезона сериала «Заступники», премьера первых серий которого состоялась на Первом канале весной этого года.

Фильм основан на реальных судебных процессах знаменитых советских адвокатов. В продолжении зрителей снова ждут необычные и громкие дела, за которые берутся правозащитники. Все действие в сериале разворачивается в 60-е годы прошлого века. Для погружения зрителя в ту эпоху уделяется особое внимание даже мельчайшим деталям. Так, например, у большинства актеров настоящие винтажные костюмы тех лет. Кроме того, для создания реальной атмосферы юридических баталий актерам приходиться учить множество юридических терминов на латыни.

В фильме снимаются Мари Ворожи, Кирилл Гребенщиков, Никита Тарасов, Виктория Верберг, Игорь Гордин и другие.

 Фото пресс-службы Первого канала

Марию Порошину отправили в «Склиф»

В Москве начались съемки девятого сезона сериала телеканала «Россия 1» «Склифосовский». В новом сезоне фильма о сложных и драматичных буднях врачей главного института скорой помощи всех главных героев в исполнении Максима Аверина, Марии Куликовой, Елены Яковлевой, Анны Якуниной, Константина Юшкевича и Игоря Гордина ждут новые испытания на работе и в личной жизни. На сей раз к актерскому составу присоединится Мария Порошина. Пока подробности о ее роли держатся в секрете.

Надо сказать, что съемки начались с поздравления Максима Аверина с юбилеем — артисту исполнилось 45 лет. Он получил от творческой группы символичный подарок — статуэтку своего персонажа, самого популярного доктора России.

 Фото пресс-служба телеканала «Россия 1»

Любовный треугольник Константина Хабенского

Режиссер Анна Меликян сняла фильм в необычном формате. Кинолента носит название «Трое» и скоро выйдет в российский прокат. В сюжете задействованы трое: муж с женой и любовница. Все действие разворачивается вокруг их отношений. Главные роли исполняют Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд. Все же остальные персонажи если и появляются в фильме, то их лиц не видно — они служат лишь «фоном».

— На самом деле все случилось очень неожиданно, — раскрывает карты Константин Хабенский. — Когда Аня сказала мне, что придумала историю, где в кадре только три человека: герой и две его женщины, а все остальные персонажи за кадром — я ответил: «Отлично! Давай!», думая, что года через два только все это будет реализовано. И вдруг, как снег на голову, Аня говорит, что сценарий готов и приступаем к съемкам. Я не был готов к этому, у меня все дни были расписаны. Но знаки сошлись так, что все сложилось. Чему я несказанно рад! Аня Меликян окружила меня таким цветником роскошных женщин — как в кадре, так и за кадром — что я постоянно находился в потерянном сознании: не знал, что мне делать, на кого смотреть, с кем общаться! (Улыбается.) Все, что происходит с моим героем, все его действия связаны с поиском человеком любви, себя, себя в этой любви.

Родственные связи Алексея Лукина

Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» на канале СТС Алексей Лукин (он сыграл романтичного Ваню Иванова) приступил к работе над своей новой ролью — в сериале «Контакт».

Это история, повествующая о вечной проблеме отцов и детей. Главный герой, на характер которого наложила серьезный отпечаток работа в полиции, пытается, но никак не может найти контакт со своей подросшей дочерью. Примечательно, что режиссером проекта стал известный актер Евгений Стычкин, а в актерский состав вошли Равшана Куркова, Павел Майков, Юрий Кузнецов, Максим Виторган, а также Влада Лукина.

Выяснилось, что это не однофамилица, а родная сестра Алексея Лукина. Несмотря на юный возраст (ей 18 лет), актриса уже имеет за плечами несколько ролей в фильмах и сериалах. Средин них — социальная драма «Мальчики+девочки=», за которую на международном кинофестивале «Отцы и дети» актриса получила приз за лучшую главную женскую роль. Скорее всего, Лукины и в сериале сыграют родственников, поскольку брат и сестра и внешне похожи на брата и сестру.

 ИА «Столица»

Вокальный прорыв Ирины Антоненко

На Первом канале — премьера сериала «Скажи мне что-нибудь хорошее». Это история про молодого лекаря, влюбленного в оперную певицу. Прежде чем герои обретут свое счастье, им предстоит пройти множество испытаний. В главных ролях снимаются Иван Колесников и Ирина Антоненко.

— В сериале «Скажи что-нибудь хорошее» я снималась параллельно с «Магомаевым». И в этом проекте я снова оперная певица, — рассказала Ирина Антоненко, сыгравшая в «Магомаеве» Тамару Синявскую. — Что интересно: как только я начала думать о музыке, вдохновляться и заниматься ею, как мне начали приходить такие роли! Я так увлеклась музыкой, что стала немножко заниматься вокалом, даже попробовала записать песню и выпустила ее. Изучая оперу и снимаясь в двух проектах о ней одновременно, я сделала открытие: мне удавалось схватывать стилистику оперного вокала. И это мне очень понравилось!

 Фото пресс-службы Первого канала

Наши танки вошли в Китай

После успешного проката в Японии, где российский фильм «Т-34» стал самым кассовым российским фильмом за последние 20 лет, блокбастер режиссера Алексея Сидорова готовится штурмовать кинотеатры Китая. В прокат он должен выйти в середине декабря.

В ходе рекламной кампании в центре городов Чэнду, Шанхай и Шэньчжэнь установлены три полноразмерных танка Т-34.

В России премьера состоялась полтора года назад. В картине, действие которой разворачивается во времена Великой Отечественной войны, в главных ролях снимались Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Виктор Добронравов, Юрий Борисов.

 Фото кинокомпании «Централ Партнершип»

Твори добро с Дедом Морозом!

Социальный проект «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» продолжают предновогоднюю акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Все собранные деньги пойдут в помощь детям с особенностями развития и здоровья или попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям из многодетных семей, а также талантливым ребятам и тем, кто остался без попечения родителей. Стать Дедом Морозом и принять участие в этой акции может каждый. Для этого нужно отправить SMS на номер 3443 со словами ЯДЕДМОРОЗ (писать можно большими или маленькими буквами, главное — слитно), а через пробел указать сумму пожертвования. Если сообщение отправить просто со словами и без суммы, то спишется 100 рублей. Допустимый размер пожертвования — от одного до 10 000 рублей.

Из-за пандемии «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит в новом онлайн-формате. Официальный российский Дед Мороз вместе с известными телеведущими и журналистами (среди которых — Игорь Полетаев, Анастасия Пак, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов и другие) будут поздравлять детей и взрослых с наступающим праздником из специальной студии и рассказывать о том, куда и кому волонтеры доставляют подарки, купленные на собранные добрыми людьми деньги.

 ИА «Столица»

Невесты начали охоту на Тимати

Телеканал ТНТ официально объявил о начале восьмого сезона шоу «Холостяк». В этом году он будет сниматься в Дубае. На этот раз тем завидным женихом, за чье внимание и любовь будут бороться участницы проекта, стал Тимати.

В новом сезоне будет много нововведений. Так, появятся специальные свидания «на вылет», увеличится время общения главного героя с девушками — это будут вечеринки и общие встречи.

К сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в шоу «Холостяк». Из-за обнаруженного накануне съемок вируса пришлось срочно заменить ведущего проекта — известного шоумена и журналиста Дмитрия Кохно. Имя нового ведущего восьмого сезона сообщат позднее. А все члены съемочной группы продолжают регулярно сдавать тесты, обязательно носят маски и пользуются антисептиками.

 Фото Вадима Тараканова

Король эпатажа подстрижет депутатов

Сергей Зверев задумался о новом месте работы. Поклонники знаменитого стилиста завалили его просьбами стать депутатом республиканской думы Бурятии. Дело в том, что родители именитого стилиста родом из одного из поселков этой республики, да и сам Сергей провел там часть своего детства. 

— Это пожелание пишут мне обычные люди, — пояснил Сергей Зверев. — Я обратил внимание, что пишут не только из Бурятии — со всей России. Есть такие же пожелания со всех концов света: «вам пора баллотироваться в думу». Конечно, я стал задумываться…

Пока артист не принял окончательного решения, но подозреваем, что уже очень скоро мы услышим о депутате Сергее Звереве.

 Фото Вадима Тараканова

Материал предоставлен ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+