Специалисты утверждают: люди — сами творцы своего счастья, поэтому создать волшебную атмосферу в преддверии Нового года в состоянии каждый из нас. 

Психолог Ольга Латынцева говорит, что только шампанское, икра и салаты настроения не принесут: к празднику нужно готовить весь дом. Например, можно приобрести всем членам семьи яркие теплые носки с Дедом Морозом или пижамы с оленями, — цитирует эксперта РГ

Уюта, по ее словам, добавят елка, гирлянды, украшения. Не помешают праздничной атмосфере травяные чаи, мандарины на столе, свечи с ароматом ванили или корицы. Тревожные новости из телевизора Латынцева рекомендует заменить новогодней и рождественской музыкой. 

Психолог Яна Якупова предлагает вспомнить и записать десять или двадцать достижений за год, а потом прочитать их вслух. 

«Поверьте, у каждого из вас их было намного больше — одна самоизоляция чего стоила, — отмечает она. — И регулярно в этот список дописывайте свой успех за день, даже самый маленький. К бою курантов вы почувствуете себя настоящим героем». 

Советует психолог и поставить цель: доделать накопившиеся дела, которые по разным причинам откладывались в течение года.

Возрастная категория материалов: 18+