Фото: Марина Москалюк (Архив АП)Фото: Марина Москалюк (Архив АП)

На втором месте по уровню заработка — сфера транспортировки и хранения (65,3 тысячи) и строительства (59,8 тысячи). В сфере добычи полезных ископаемых уровень зарплаты сложился в размере более  57 тысяч рублей. Ниже среднеобластного значения в 1,8 раза заработная плата у работников оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, гостиниц и общественного питания, а также водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов — 27,4—27,7 тысячи рублей.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) в Амурской области сложилась в размере 50 546,7 рубля и возросла по сравнению с январем — октябрем 2019 года на 8,8 процента. Реальная начисленная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за этот период составила 103,4 %.

По данным организаций, среднесписочная численность работающих на крупных, средних и малых предприятиях области в январе — октябре 2020 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,3 тысячи человек и составила 268,2 тысячи человек.

Картинки увеличиваются по клику.

Возрастная категория материалов: 18+