Фото: ИрАэроФото: ИрАэро

Вылеты будут выполняться по вторникам. По расписанию, прибытие рейса 401402 в Благовещенск планируется на 13:40, вылет в Хабаровск — в 14:40 по амурскому времени. Стоимость билета по субсидированному тарифу для всех категорий граждан составит до 4 600 рублей, без учета комиссионного сбора, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

На Дальнем Востоке авиакомпании, осуществляющие региональные перевозки, получают субсидию из федерального бюджета. Благодаря этому цена для пассажиров снижается. Воспользоваться льготными билетами могут все граждане, без ограничений. В 2020 году право на субсидию получили маршруты, связывающие Амурскую область с Петропавловском-Камчатским, Владивостоком, Магаданом, Иркутском, Красноярском, Улан-Удэ, Читой и Якутском. 

На 2021 год Росавиацией утвержден перечень субсидируемых маршрутов, в который вошли полеты из Благовещенска в Улан-Удэ, Читу, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск, которые будет выполнять авиакомпания ИрАэро. В Иркутск и Тынду через Благовещенск будет летать авиакомпания «СиЛА».

Возрастная категория материалов: 18+