Фото: lintastour.ruФото: lintastour.ru

Главные герои сказки — Хранитель праздничных традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают все о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялета» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу, рассказали организаторы яркого шоу.

— Формат проведения кремлевской елки в этом году открывает нам массу новых возможностей, — отметил режиссер-постановщик спектакля Михаил Малышев. — Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объемной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением девять месяцев, оно будет исключительным! Зрители не смогут оторваться от экранов, пока не закончатся финальные титры.

Уже более полувека кремлевская елка остается главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлевском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Трансляция кремлевской елки начнется на телеканале «Карусель» 31 декабря в 17 часов по местному времени.

Возрастная категория материалов: 18+