Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Социальные работники наряду с медиками находятся на передовой в борьбе с пандемией. Мы помогаем тем, кто в данный момент времени нуждается в помощи и поддержке, находится в трудной жизненной ситуации. Поэтому порой нам приходится становиться именно близкими с тем, кто в нас нуждается. И от профессионального мастерства и личных качеств каждого специалиста зависит многое. И здесь я со словами благодарности хочу сказать спасибо нашим призерам за то, что в этот тяжелый год они нашли возможность участвовать в конкурсном отборе и представили свои работы, — выступил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков. 

Амурский учитель-дефектолог Татьяна Горкун заняла первое место в номинации «Лучший специалист по реабилитации и абилитации инвалидов организации социального обслуживания». Диплом за победу специалисту вручила министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

—  Уверена, что когда учреждение подавало вашу кандидатуру на участие в конкурсе, отметило ваши огромные заслуги, которые вы действительно внесли в его развитие и подарили частичку своего тепла и любви. Изучая ваши материалы, я отметила с каким творчеством вы подходите к делу, с душой относитесь к каждому ребенку. Поздравляем вас и надеемся, что выигрыш является показательным примером, который вдохновит на дальнейшие победы и достижения всех работников организаций социального обслуживания Амурской области, — отметила Наталья Киселева.

Татьяна Анатольевна — высококвалифицированный, творческий учитель-дефектолог, логопед, создает специальные коррекционно-развивающие системы, самостоятельно разрабатывает и изготавливает дидактические игры и пособия: модули, тренажеры, игрушки, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+