Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме того, в рамках программы было реконструировано два моста: на 196 км автомобильной дороги Введеновка — Февральск — Экимчан в Селемджинском районе и  на 2 км автомобильной дороги «Обход города Шимановска» через реку Большая Пера.

— Дорога имеет важное значение для жителей Шимановского района, она огибает город Шимановск, проходя по его северной части, и связывает город и близлежащие населенные пункты с федеральной автотрассой Р297 «Амур». Ранее на этом месте существовал автомобильный разборный мост, но он пострадал во время наводнения. Новое сооружение обеспечивает комфортный проезд для жителей, уже увеличило пропускную способность между городом и близлежащими селами, а также в летний сезон исключит подтопления, — сообщили в министерстве транспорта региона.

Два участка 90 км – 92 км и 22 км — 24 км региональной автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка восстановлены по контракту на принципах «жизненного цикла».

— В 2020 году акцент был сделан на участки, ведущие к социально значимым объектам: школам, детским садам и больницам. Особое внимание при реализации нацпроекта на территории Приамурья уделяется вопросу доступности объектов дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. — Включение объектов в план ремонтных работ обсуждалось с общественностью, муниципалитетами и ГИБДД, кроме того, на всех объектах нацпроекта осуществлялся регулярный строительный контроль. Качество работ у нас в приоритете.

Возрастная категория материалов: 18+