Фото: @svbliveФото: @svblive

По предварительной информации, хозяин дома на Подгорной проводил строительные работы: с улицы занес инструмент домой и при проведении работ услышал щелчок. Выйдя на улицу, увидел дымящуюся проводку. Телефона у мужчины с собой не было, он предпринял попытку потушить возгорание самостоятельно, но безуспешно. 

Сообщение о пожаре поступило в МЧС с опозданием. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. На начальном этапе тушения пожара произошла разгерметизация газового баллона и хлопок газа. Быстрому развитию пожара поспособствовали горючие материалы, которые использовались при постройке дома — утеплитель и обшивка выполнены из горючих материалов. По имеющейся информации, дом в эксплуатацию на сегодняшний день введен не был.

Огонь ликвидировали, сообщает амурское управление МЧС. Погибших, пострадавших нет. 

В настоящее время проводится разбирательство. На месте работают инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы и дознаватель УМЧС. Устанавливаются обстоятельства произошедшего пожара. Одна из версий пожара — аварийный режим работы электрооборудования. В тушении принимали участие 15 человек личного состава, 3 единицы спецтехники.

Возрастная категория материалов: 18+