— Расчистка муниципальной дорожной сети производится с привлечением спецтехники, которую мы направили в конце года по программе оказания поддержки районам, — рассказал транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. — Также по поручению губернатора в скором времени будем готовы к распределению еще партии спецтехники на помощь районам. Муниципальные дорожные службы всегда будут готовы к быстрому реагированию и устранению последствий природных явлений, и обеспечивать безопасное транспортное сообщение для населения.

По словам министра, снег начался около часа ночи. Для устранения последствий циклона в ночь на 26 января дорожники оперативно вывели спецтехнику на дороги. Сейчас проезд есть по всем областным автомобильным дорогам, но затруднено движение из-за образовавшейся наледи и снежного наката. Автобусное сообщение выполняется на всех межмуниципальных маршрутах.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства области организовано оперативное взаимодействие со службами МЧС и ГИБДД, автовокзалами.

Дорожные организации работают в круглосуточном режиме, усилен контроль за состоянием проезжей части, особое внимание уделяется сложным спускам и подъемам. Для расчистки у подрядчиков имеется весь необходимый запас производственных мощностей, на складах заготовлен необходимый запас песко-солевой смеси, реагентов и снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+