Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Глава города ответил на странное обвинение также в «Телеграме».

— Не знаю, что именно курит редакция этого канала, но любимую забаву амурских недотехнологов и недожурналистов— как поссорить губернатора с мэром второго города Амурской области — знаю давно, — отметил мэр Белогорска. — Но 12 лет никак не получается это сделать. А все потому, что и Олег Кожемяко, и Александр Козлов, и Василий Орлов гораздо умнее тех, кто пытается нас «столкнуть лбами».

Станислав Мелюков попросил авторов писать еще, заметив, что «интересно понять, насколько деградировала амурская политическая журналистика — уже пробила дно или ей есть куда падать».

Вопрос о переполненности школ Белогорска и необходимости строительства дополнительных площадей в двух микрорайонах города обсуждался на рабочем совещании с губернатором в режиме видео-конференц-связи 21 января. Наряду с итогами деятельности исполнительной власти города в 2020 году было поднято 12 проблемных вопросов.

— Для того и проводит такие встречи губернатор, чтобы вопросы муниципалитетов решать, — подчеркнул глава Белогорска. — И результативность нового формата лишний раз свидетельствует, что в Амурской области между правительством и муниципалитетами выстроены конструктивные отношения, позволяющие решать самые сложные задачи.

Возрастная категория материалов: 18+