Фото:  РостелекомФото: Ростелеком

Кто займет кресло во Владивостоке, еще неизвестно — кандидатуру определят по итогам конкурса, который объявят после официальной информации о переходе главы  дальневосточного подразделения. Александр Логинов около 15 лет своей карьеры в телекоммуникационной сфере провел на Дальнем Востоке. После работы в  Радиотелевизионном передающем центре Республики Саха (Якутия) пришел в Ростелеком. С  2006-го по 2008 год был директором  территориального управления № 1 филиала  с зоной ответственности по Амурской области, затем возглавлял управление № 2 дальневосточного филиала, где курировал Хабаровский край, Сахалин, Камчатку и ЕАО, работал по совместительству замруководителя  директора Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь» и коммерческим директором. С 2011 по 2014 гг. был  во главе  Амурского филиала ОАО «Ростелеком».

На 2 года Логинов покидал ДФО, трудился замдиректора макрорегионального филиала «Урал», директором по региональному развитию и руководил Пермским филиалом компании. В октябре  2016 года вернулся  на Дальний Восток — на должность  вице-президента, директора макрорегионального филиала  ПАО «Ростелеком».

— Переход Логинова в один из крупнейших филиалов «Ростелекома» вполне объясним — за четыре года работы на Дальнем Востоке он сумел адаптировать «Дальний Восток» с его огромной территорией к любым вызовам, — сообщает ИА PrimaMedia. — Под его руководством компания реализовала несколько крупных инфраструктурных проектов, в том числе запуск подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин — Курильские острова» в 2019 году и прокладку в 2020 году оптики в Оленёкском районе Якутии (первый арктический район на Дальнем Востоке, подключенный к оптическим сетям связи, где ранее была только спутниковая связь). Также при Логинове на острове Русский был создан Дальневосточный центр Киберполигона в центре цифрового развития ДВФУ.

ДОСЬЕ АП

Александр Евгеньевич родился 11 августа в 1978 году в якутском поселке Нижний-Бестях Мегино-Кангаласского улуса. Окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» и «Информационные системы в экономике».

Ростелеком — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения компании к  Ростелекому. Сегодня «Дальний Восток» объединяет 7 региональных филиалов: Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и «Сахателеком».

Кстати, Александр Логинов поработал и в «Амурской правде» — в 2012 году он принял участие в нашем спецпроекте «Приглашенный редактор». Вместе с нашими журналистами глава амурского Ростелекома спланировал и выпустил актуальный и интересный номер газеты. 

Возрастная категория материалов: 18+