Уголовное дело по пожару в аэропорту Благовещенска возбуждать не будут

Просмотры: 3050
Комментарии: 0

По факту пожара 12 декабря в международном аэропорту Благовещенска завершена проверка. Причиной возгорания названы проблемы с электричеством. В возбуждении уголовного дела отказано.

Фото: Сергей Казарцев

Как установила проверка транспортной прокуратуры, пожар произошел в здании международного сектора 1994 года постройки и в пристройке к зданию — крытый навес (зона выдачи багажа) 2013 года постройки. Выявлены нарушения требований инструкции о мерах пожарной безопасности в аэропорту, инструкции по обогреву помещений международного сектора и правил пожарного режима. О чем руководству внесено представление, восемь работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту пожара проведена доследственная проверка по ст. 168 Уголовного кодекса РФ — «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» и ч. 1 ст. 219 УК РФ — «Нарушение требований пожарной безопасности». По результатам органом дознания сделан вывод, что пожар возник по причине электротехнического характера, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью