Фото: Архив АПФото: Архив АП

Видео с «пристающим» к ребенку мужчиной разошлось по социальным сетям. В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина на автомобиле в районе школы № 17 предложил ее дочери сесть к нему в машину.

Изучив записи камер наружного видеонаблюдения, полицейские уставили государственный регистрационный знак транспортного средства, а также его владельца. В районе улицы Калинина сотрудники ДПС ГИБДД задержали автомобиль. Водителя, мужчину 1992 года рождения, доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина работает водителем такси. Вечером 2 февраля от диспетчера он принял заказ доставить пассажира — 9-летнего ребенка — из школы № 17. Пол ребенка указан не был.

Подъехав к школе, таксист принял несовершеннолетнюю за пассажира, указанного в заказе, через приоткрытое окно ее окликнул. Девочка испугалась и убежала обратно в школу к учителю.

Через несколько минут от центрального входа учебного заведения водитель такси забрал пассажира — ученика школы — и доставил по адресу.

Информацию подтвердили родители, заказавшие такси ребенку, а также служба заказа такси, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+