Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Как установили следствие и суд, мужчина решил добыть деньги легким путем и ночью проникнуть в круглосуточный магазин в поселке Иса. Для этого он хотел воспользоваться ранее похищенным ключом, дождаться, когда продавец уснет, и похитить деньги из кассы. Нетрезвый амурчанин попытался открыть дверь, но ему пришлось спрятаться за углом здания, так как в это время к магазину подошел мужчина. Продавец впустила покупателя, но обратно входную дверь на замок не закрыла. 

Воспользовавшись этим, грабитель вошел в магазин и спрятался в туалете. Обслужив покупателя, продавец прошла в подсобное помещение, где обнаружила злоумышленника. Он бросился на женщину, начал избивать, а затем задушил ее поясом халата, висевшего на стеллаже. Из кассы он вытащил 4,5 тысячи рублей и скрылся.

Приговор Амурского областного суда был вынесен на основании вердикта присяжных заседателей — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, сообщает областная прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+