По поручению мэра города Олега Имамеева ремонт дорог в Благовещенске проводится по принципу «сначала сети, потом — дорога». Сейчас город ищет подрядчиков на замену коммуникаций. Объявлено два аукциона. Первый касается ремонта ливневой канализации. Специалистам предстоит заменить трубопроводы на Горького между Калинина и Театральной. Подрядчику необходимо демонтировать старую систему, уложить новые трубопроводы, установить канализационные колодцы и люки. Второй аукцион касается ремонта сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. На участке Горького от Кузнечной до Калинина, а также в районе перекрестка Театральной и Горького отремонтируют тепловые сети. Модернизация системы водоснабжения и водоотведения пройдет на территории между Калинина и Театральной.

После обновления сетей к работе приступят дорожники. Им предстоит отремонтировать 2,2 километра проезжей части. Также рабочие уложат тротуарную плитку, будут установлены новые пешеходные ограждения, современные остановочные павильоны.

Ремонт инженерных коммуникаций подрядные организации должны завершить до октября, а дорожные работы — до ноября. Закрывать Горького для автомобилистов будут поэтапно, чтобы снизить неудобства для горожан, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+