Фото: Амурский центр ГЗ и ПБФото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Утром пожарные поярковской части-62 пришли на помощь таксисту с пассажирами. Мужчина решил срезать по проселочной дороге несколько десятков километров и выехал на трассу Поярково — Нижняя Ильиновка. В 25 км от населенного пункта он застрял в снегу.

На помощь приехали огнеборцы на автомобиле УАЗ, сообщает главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» Ирина Васюкова. Они попытались вытянуть авто, но не смогли. Тогда на помощь прибыли пожарный ЗИЛ и трактор из соседней Коршуновки. Они вытянули транспорт из снега и помогли добраться до Пояркова.

Еще два подобных инцидента произошли в Завитинском районе: пожарные помогли вытащить из снега автобус и легковой автомобиль.

В восемь утра школьный автобус выехал в Подоловку, чтобы доставить детей в Куприяновскую школу. Из-за сильного ветра и снега проселочную дорогу перемело, что затруднило движение. Огнеборцы на пожарном автомобиле вытянули автобус и развернули его в село.

По дороге обратно они отбуксировали до Куприяновки застрявший легковой автомобиль. Мужчина ехал в Завитинск с ребенком в больницу.

Пожарные встретили еще шесть автомобилей, которые не могли проехать из-за непогоды — все авто развернули обратно в населенные пункты.    

Возрастная категория материалов: 18+