Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Днем 12 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме в оконном проеме стоит маленький ребенок. На место происшествия выехал участковый уполномоченный Михаил Зубрин, а также сотрудники пожарной части села. Они увидели на втором этаже открытое окно, по подоконнику которого ходила 4-летняя девочка. Очевидцы сообщили, что ребенок сбрасывает вниз свои игрушки и выражает желание выйти.

Полицейский забрался по пожарной лестнице к оконному проему и стал разговаривать с ребенком. Михаил Зубрин уговорил девочку спуститься с подоконника. После полицейский следом за ней вошел в квартиру, одел ребенка, нашел ключи от входной двери и вывел девочку на улицу, где передал в руки инспектору ПДН и сотруднику органов опеки.

Как выяснилось, девочка живет со своим отцом, в этот момент она находилась дома одна. Отец ребенка привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщает пресс-служба амурской полиции.

Через несколько дней в региональное управление МВД России пришло письмо, в котором мужчина поблагодарил участкового уполномоченного полиции. «Выражаю свою безграничную благодарность Вашему сотруднику за его оперативность, профессионализм и способность действовать в критической ситуации, — говорится в письме. — Зубрин Михаил Николаевич всегда отзывчив и доброжелателен. Он настоящий Человек!»

Возрастная категория материалов: 18+