Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Днем в Приамурье ожидается снег на юге, на севере региона без осадков. Температура воздуха незначительно низкая, всего -10.. -15 градусов, но по северу области около 20 градусов мороза.

В Благовещенске синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют -10.. -12 градусов и небольшой снег. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5—10 метров в секунду.

До конца недели на погоду в Приамурье влияет мощный глубокий циклон на акватории Тихого океана. Он очень активный и обширный, так что, несмотря на то что далеко на востоке, его западная периферия воздействует и на Хабаровский край, и на Амурскую область, говорится в инстаграм-аккаунте @amurpogoda.

Температура на Дальнем Востоке в ближайшие 3 дня будет около нормы или выше нее на четыре градуса, а на Камчатке и Сахалине — даже на шесть-восемь градусов, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. А вот в большинстве регионов России, наоборот, ожидается аномально холодная погода. В Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах в пятницу, 19 февраля, температура будет примерно на 12 градусов ниже привычной для этих чисел февраля. В субботу — на восемь, в воскресенье и понедельник — на один-два, подчеркнул синоптик.

Возрастная категория материалов: 18+