Фото: REUTERSФото: REUTERS

Количество больных с COVID-19 в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян за минувшие сутки сократилось до 30 человек,  пишет Biang.ru со ссылкой на местный комитет по гигиене и здравоохранению. По данным ведомства, на 22 февраля 24.00 по пекинскому времени в медучреждениях провинции оставалось 10 пациентов с COVID-19 в активной форме, а также 20 пациентов с  бессимптомной. 29 зараженных — местные случаи заболевания, один случай — ввозной.

В регионе уже 15-е сутки подряд не фиксируются новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Пять пациентов, которые переболели COVID-19, выздоровели и выписаны из больниц. Им еще предстоит 14-дневный карантин под наблюдением медиков.

Всего в Поднебесной зафиксировали за минувшие сутки 19 новых случаев инфицирования коронавирусом, из них 10 активных и 9 бессимптомных. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зарегистрировано, 37 человек выписаны из медучреждений.

Все 10 активных больных заразились не на родине, это завозные случаи: девять отмечены в провинции Гуандун, один — в провинции Шаньси. Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 4 949 заболевших, 4 775 из них уже выздоровели. На лечении находятся 174 человека. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.

Согласно официальным данным, общее количество подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 89 852, умерли 4 636 человек, 84 842 пациента выздоровели. В стране сейчас насчитывается 374 активных случая заболевания, состояние одного пациента оценивается как тяжелое.

Возрастная категория материалов: 18+