Фото: Архив АПФото: Архив АП

Приложение-гид создали на средства муниципального гранта муниципального гранта в сфере культуры и искусства в Благовещенске: он стал одним из 11 проектов, посвященных 15-летию города.

— Команда Городского дома культуры определит 10 зданий, которые могут быть интересны туристам с исторической точки зрения. Фотографии и краткие истории о них будут помещены на открытки, к которым также будет прилагаться карта города с обозначением этих объектов и проложенным к ним маршрутом. А на самом объекте турист сможет найти специальную табличку с QR-кодом и узнать о Благовещенске и его памятных местах еще больше с помощью аудиогида, — рассказала руководитель Дома ремесел ГДК Благовещенска Наталья Белоноженко. Купить набор открыток и карту можно будет в киоске «Амурский сувенир» на набережной. ⠀

Реализация проекта начнется в апреле и будет длиться весь год. Кстати, в этом году на конкурс по предоставлению муниципального гранта в Благовещенске было подано 22 заявки: 7 — от муниципальных организаций культуры и 15 — от некоммерческих организаций. Комиссия признала лучшими 11 проектов на сумму 1,49 миллиона рублей. Это средства городского бюджета, пишут в инстаграм-аккаунте администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+