Фото: Архив АПФото: Архив АП

На заседании обсудили, как в регионе формируется материальный резерв. Речь идет о предметах, которые позволят при подтоплении развернуть пункты временного размещения и экстренной помощи населению: кроватях, полотенцах, дезинфицирующих средствах, мотопомпах и так далее. Предполагается, что муниципального резерва должно хватить на 3-5 дней. После этого при необходимости помощь можно будет направить помощь из областного резерва.

Как отметил и. о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов, на сегодняшний день в 12 муниципальных образованиях области материальный резерв полностью соответствует перечню. Еще на 12 территориях требуется уточнить и актуализировать списки необходимого, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В каждом муниципальном образовании резерв должен быть создан и укомплектован на 100 %. Главам муниципальных образований необходимо навести у себя порядок, провести инвентаризацию. На случай ЧС мы должны быть готовы полностью — и по финансам, и по материально-технической базе, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+