Фото: УФНС России по Амурской областиФото: УФНС России по Амурской области

При визите в инспекцию обязательно нужно быть в маске, предупреждает региональное управление Федеральной налоговой службы. Операционные залы межрайонных инспекций  ждут налогоплательщиков  в понедельник и среду с 9.00 до 18.00, во вторник и  четверг — до 20.00, в пятницу — до  16.45.  

Те, кто хочет спланировать свое посещение, могут заранее записаться к специалисту на удобное время на сайте ФНС России  «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Прием и обслуживание у инспекторов в 10 населенных пунктах, где есть территориальные обособленные рабочие места,  по-прежнему приостановлен.

Налоговые декларации, запросы, заявления и другие документы в бумажном виде также  можно отправить по почте либо оставить в специальных боксах, размещенных при входе в здания налоговых органов. На корреспонденции  рекомендуют оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов при их возникновении.

Решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте службы доступно более 50 онлайн-сервисов, в том числе «Личные кабинеты налогоплательщиков». Для информирования налогоплательщиков работает Единый Контакт-центра ФНС России 8-800-222-222-2 (звонок бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+