Фото: Светлана СоловьеваФото: Светлана Соловьева

Лица и фамилии несознательных потребителей Благовещенского рассчетно-кассового центра поочередно транслируют  на экране, расположенном на пересечении улиц Мухина и Октябрьской. Пристыдить неплательщиков решили судебные приставы и Амурские коммунальные системы. На экраны пока попали две женщины и мужчина. 

— В ролике отражены фотографии должников, в отношении которых в амурском управлении Федеральной службы судебных приставов России находятся исполнительные производства в пользу организаций ЖКХ. Данная мера призвана способствовать повышению платежной дисциплины не только должников, но и населения в целом, — пояснила врио начальника отделения организации исполнительного розыска, реализации имущества должников Евгения Токарева.  

«Прославлять» благовещенцев перестанут в тот же день, как они рассчитаются с долгами. Их место на экране займут фотографии других неплательщиков. Задолженность абонентов БлагРКЦ на 1 марта достигает 559 миллионов рублей, сообщили АП в пресс-службе АКС.  

Судебные приставы Приамурья уже не в первый раз делают коммунальных должников  узнаваемыми:  в апреле 2016 года в областном центре  появились три баннера «Внимание, должник!»

На одной половине располагалась фотография неплательщика, а на другой — пугающая надпись: «Здесь может оказаться любой должник за отопление, водоснабжение и водоотведение».

Возрастная категория материалов: 18+