Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Любители собак положительно оценили идею установки дог-боксов и попросили также обустроить площадки для дрессировки и выгула собак. Тогда Олег Гатауллович пообещал, что подобные зоны обязательно появятся.

Специалисты администрации Благовещенска подобрали восемь подходящих участков. Все они располагаются в микрорайоне, так как оборудовать площадки для выгула и дрессировки домашних животных в других районах города невозможно из-за сложившейся застройки и установленным законом требованиям, в частности, размера участка, удаления от жилых и общественных зданий.

Среди возможных мест — территория напротив дома № 7 по улице Василенко, недалеко от городского управления Пенсионного фонда; три участка напротив домов № 24, 32, 47 по улице Студенческой; территория вдоль проезда и участок зеленой зоны напротив дома № 3 по Игнатьевскому шоссе; зона у автозаправочной станции вдоль Игнатьевского шоссе на пересечении с улицей Кантемирова, участок напротив домов № 14/14 и № 14/12 по Игнатьевскому шоссе (пересечение с Василенко).

Когда сошел снег, оказалось, что все предложенные участки востребованы среди собаководов. Количество отходов жизнедеятельности животных демонстрируют, что горожане выгуливают там своих собак постоянно.

Определить, какие именно из этих участков предпочтительны для этих целей, предстоит самим владельцам собак. Необходимо проголосовать за одну из предложенных территорий, перейдя по ссылке. Голосование продлится до 20 марта.

После того как станут известны результаты голосования, будет определен вариант благоустройства площадок с необходимым перечнем оборудования. Деревья и кустарники, которые уже растут на участках, сохранят, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+