Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Очень важно, чтобы ребята получали знания не только за партами, но и на производстве, — отметил глава региона. — После окончания колледжей у таких студентов не будет проблем в поиске работы. Они уже будут иметь необходимые практические навыки, а если хорошо себя зарекомендуют, то после выпуска у них будет возможность вернуться в уже знакомую организацию в качестве полноценного работника. От этого выиграют все: выпускник колледжа успешно трудоустроен, работодатель получит грамотного сотрудника, а Амурская область сохранит конкурентоспособную и эффективную рабочую единицу.

Списки кандидатов на получение стипендии формируются образовательными организациями и предоставляются в минобрнауки области два раза в год. Ближайший срок подачи документов в министерство — до 20 мая.

— Поддержку могут получить до 250 студентов, у которых нет академической задолженности и которые официально трудоустроены на предприятии не менее полугода. При этом важно, чтобы от работодателя эти ребята имели положительную характеристику, — добавил начальник отдела профессионального образования и науки Михаил Захаров.

Возрастная категория материалов: 18+